Била дочь, пока та не умерла... Вынесен приговор убийце 3-летнего ребенка

Била дочь, пока та не умерла... Вынесен приговор убийце 3-летнего ребенка

Девочка в результате того, что ее от 2-х до 10-ти часов 
избивала пьяная мать, получила 87 травмирующих ударов и скончалась. Приговор убийце ребенка наконец-то вступил в законную силу, сообщает nra.lv.

Страшное событие произошло 4 декабря 2022 года. Служба НМП получила вызов в многоквартирный дом в Краславе. Семья сообщила, что трехлетняя девочка упала со своей кровати на 2-м этаже. Ребенок уже умер.

 

Полиция, прибыв на место происшествия, установила, что в отношении ребенка могло быть совершено уголовное преступление. Были изъяты улики, указывающие на то, что погибший ребенок подвергался жестокому обращению. Полиция отметила, что в семье было еще трое детей в возрасте от года до шести лет. Погибшая девочка не посещала детский сад с сентября.

 

Мать ребенка, женщина 1996 г. рожд., и отец 1993 года рождения, были задержаны на месте преступления по подозрению в убийстве.

 

Сотрудники полиции выяснили, что оба уже неоднократно попадали в полицию за различные правонарушения - такие как чрезмерное употребление алкоголя и даже попытки суицида. В ночь преступления мать также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

 

Мужа женщины, который также был первоначально задержан, отпустили, поскольку полиция не считает его причастным к убийству ребенка.

 

Уголовное дело по данному факту было возбуждено 4 декабря 2022 года. Расследуемые уголовные преступления были квалифицированы по ст. 117 (2) и (4) Уголовного закона - за убийство при отягчающих обстоятельствах и ст. 174 (2) Уголовного закона - за жестокость и насилие в отношении несовершеннолетнего.

 

31 июля 2023 года уголовное дело было направлено в Латгальский окружной суд для судебного разбирательства. И вот сейчас прозвучал приговор: обвиняемая осуждена на 16 лет лишения свободы.