Предпринимателей Аугшдаугавского края призывают подавать заявки на участие в программе летней занятости школьников


Самоуправление Аугшдаугавского края приглашает предпринимателей присоединиться к программе летней занятости школьников и предложить рабочие места для молодежи на время летних каникул.

Как отмечают в краевом самоуправлении, программа направлена на то, чтобы дать школьникам возможность получить первый трудовой опыт, познакомиться с рабочей средой и освоить основные навыки работы. Одновременно инициатива помогает предприятиям привлечь дополнительную рабочую силу в летний период.

 

Для работодателей участие в программе также предоставляет возможность познакомить молодежь со своей сферой деятельности, заинтересовать будущих специалистов и воспользоваться государственной поддержкой для выплаты заработной платы школьникам.

 

Заявки на участие можно подать в электронном виде, заполнив специальную анкету. Предприятия могут предложить вакансии для школьников до 23 марта.

 

Дополнительную информацию можно получить у специалиста самоуправления Аугшдаугавского края Олеси Никитиной по телефону 654 37663 или по электронной почте olesja.nikitina@augsdaugavasnovads.lv.