Сегодня в Даугавпилс и Краславу с визитом прибудет министр экономики1


Министр экономики Виктор Валайнис сегодня отправится с рабочим визитом в Латгалию.

В рамках визита он оценит последствия недавней бури, встретится с представителями Даугавпилсского и Краславского самоуправлений, а также посетит высокотехнологичное предприятие Pulsar Optics в Даугавпилсе.

 

Вначале намечена встреча с представителями Даугавпилсского самоуправления. На ней будут обсуждаться последствия бури и ее влияние на городскую инфраструктуру, электроснабжение и предпринимательскую деятельность. В завершение визита министр также встретится с представителями Краславского самоуправления, чтобы обсудить проблемы, с которыми столкнулись самоуправление и жители после бури.

 

Кроме того, Виктор Валайнис посетит входящую в группу Yukon Advanced Optics Worldwide компанию Pulsar Optics в Даугавпилсе. Министр ознакомится с деятельностью предприятия и его планами развития.

 

Компания, головной офис которой находится в Литве, разрабатывает оптическое оборудование для тепловизионного наблюдения, цифрового ночного и дневного видения. Производство в Латвии предприятие начало в 2021 году.