Определена самая спортивная семья Даугавпилсского края

Определена самая спортивная семья Даугавпилсского края
Уже третий год подряд самоуправление Даугавпилсского края организует необычные веселые старты, участниками которых становятся семьи местных жителей.

Нынешние семейные соревнования состоялись в спортивном зале Свентской средней школы, а участие в них приняли 12 самых дружных и спортивных семей.

 

Согласно правилам, команду должны составлять не менее трех человек – самых близких родственников: мама, папа, бабушка или дедушка, а также ребенок не старше 11-ти лет.

 

Семейным командам предстояло состязание в семи различных дисциплинах, в которых проверялись не только хорошая физическая подготовка, скорость, ловкость, но и слаженность и общий командный дух.

 

Третий год подряд титул самой спортивной семьи с завидным постоянством удерживает дружное многодетное семейство Рокьянов. Именно они вновь стали победителями «Веселых стартов». Команда из папы Алдиса, мамы Иветы и сына Армандса который год подряд доказывают, что являются самыми спортивными во всем Даугавпилсском крае. Неоценимую поддержку в ходе соревнований им оказывали младшие сыновья, болея за родителей и брата с трибуны.

 

Второе место в упорной спортивной борьбе завоевала семья Соколовых, а третье – семья Крауклисов.

 

Стоит заметить, что хорошая физическая форма самых младших участников всех трех семейных команд – призеров соревнований является результатом весьма продуктивных уроков спорта в Свентской средней школе, поскольку все ребята - ее воспитанники.

 

Определена самая спортивная семья Даугавпилсского края