Полицейские наградили школьников

Полицейские наградили школьников
Еще нынешней осенью Государственная полиция объявила конкурс детских рисунков «Esmu redzams – esmu drošs», призванный рассказать, насколько важно использовать на слабо освещенных местах дороги светоотражающие элементы.

Самое активное участие в этом конкурсе приняли учащиеся младших классов Бикерниекской основной школы. Несмотря на то, что призовых мест ребята, к сожалению, не заняли, памятные и очень полезные подарки от представителей Латгальского регионального управления Госполиции они получить смогли.

 

Полицейские наградили трех бикерниекских школьников. Почетные грамоты достались ученикам 3-го класса Янису Гретсу, Валерию Чубревичу и первокласснице Марии Пудане.

 

Как рассказал порталу Grani.lv директор школы Алексей Мацкевич, с полицией они сотрудничают и дружат уже долго. Особенно с участковым Василием Марковым и инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Валентинович.

 

В школе заботятся о безопасности своих учеников, а также практикуется ношение детьми светоотражающих жилеток, что особенно важно в темное время года в сельской местности.

 

Полицейские вручили грамоты, светоотражающие жилетки и светоотражатели с изображением полицейских Бруно и Рудиса накануне наступающих зимних праздников и пожелали детям и их родителям светлого и безопасного Рождества и Нового года.