Школьные каникулы в Бикерниеки встретили Рождественским балом

Школьные каникулы в Бикерниеки встретили Рождественским балом
Как известно, у латвийских школьников закончился первый учебный семестр. Теперь в течение двух недель ученики будут готовиться к празднованию Рождества и Нового года, отдыхать и набираться сил для нового решительного рывка во втором учебном полугодии.

Воспитанники Бикерниекской основной школы очень серьезно подготовились к предстоящим каникулам и захотели достойно встретить наступающие зимние праздники.

 

По традиции в последний день учебного семестра ученики, уходя на зимние каникулы, получают не только табеля с честно заработанными отметками, но и новогодние подарки на традиционных классных «огоньках». Ученики Бикерниекской школы решили на этот раз не ограничиваться форматом обычного «огонька», а провести самый настоящий Рождественский бал.

 

Школьные каникулы в Бикерниеки встретили Рождественским балом
 
Школьные каникулы в Бикерниеки встретили Рождественским балом

 

Благодаря инициативе учителей-энтузиастов школы, таких как Надежда Петрович, Елена Ивбуле, Олеся Алексеева, Оксана Роченко и Оксана Климанская и фантазии участников школьного театрального кружка, в Бикерниекской основной школе провели большое и красивое театрализованное представление продолжительностью полтора часа с участием воспитанников 1-6-х классов на тему знаменитой сказки про Золушку. Здесь были и прекрасные дамы в вечерних платьях, и благородные рыцари, и карета из тыквы, и, конечно же, главный волшебник – Дед Мороз с обязательным мешком подарков.

 

Праздник удался на славу: родители в восторге, учителя и гости в умилении, а сами дети рады и счастливы.

 

Как рассказал порталу Grani.lv директор школы Алексей Мацкевич, старшеклассники также продолжили тему балов и путешествий: у них праздничные вечера прошли в заморском стиле, в соответствии с традициями конкретной выбранной страны в рамках реализуемого в школе большого международного проекта.

 

Стоит заметить, что Дед Мороз не просто раздал подарки ученикам школы, но и наградил самых лучших из них. Памятные дипломы и призы за отличную учебу, активную общественную работу и такую же жизненную позицию получили Анастасия Горкина, Виктория Барановская, Мартин Быстров, Алина Герасимова, Александра Васильева и Алёна Богданова.

 

Поздравляем ребят и педагогов с успешным завершением очередного этапа и желаем светлого Рождества и снежного, веселого и радостного Нового года!

 

С любительским видео с мероприятия можно ознакомиться [здесь].