Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Ликвидировано очередное производство самогона2

Ликвидировано очередное производство самогона
Во время проведения расследования, в рамках начатого ранее по факту незаконного оборота алкоголя уголовного процесса, сотрудникам Латгальского управления полиции удалось остановить работу ещё одного завода по производству самодельного алкоголя.

Работники Бюро уголовной полиции, расследуя ранее начатый уголовный процесс, установили, что в частном секторе на территории Краславы, предположительно, ведётся противозаконная деятельность в области акцизных товаров.

 

Для проверки информации, имеющейся в распоряжении стражей порядка, на вышеупомянутой частной территории был проведён санкционированный обыск, в результате которого подозрения полицейских подтвердились.

 

В итоге в Краславе было обнаружено очередное производство алкоголя, оборудованное в одном из частных домов. Стражи порядка изъяли 265 литров самодельного алкоголя, в том числе 25 литров готовой продукции (самогона) и 240 литров браги, а также самогонный аппарат.

 

В связи с произошедшем полиция проверила хозяина 1963 г. р. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, реализация нелегальной продукции осуществлялась там же на месте и очень осторожно.