Подстрелил соседку и совершил самоубийство

Подстрелил соседку и совершил самоубийство
В конце прошлой недели в Вилянах некий мужчина подстрелил проживающую по соседству женщину, после чего совершил самоубийство. На данный момент пострадавшая находится в больнице.

Утром в субботу в дежурную часть Латгальского регионального управления полиции поступила информация о том, что в больницу из Вилян в тяжёлом состоянии доставлена женщина 1963 г. р., у которой медики обнаружили две стреляные раны в области живота и грудной клетки.

 

Сразу после получения этой информации, пока врачи боролись за жизнь пострадавшей, стражи порядка незамедлительно отправились на место происшествия.

 

Уточнив полученную информацию, полицейские очень быстро установили и личность нападавшего. Подозреваемый – мужчина 1965 г. р. был найден по месту своего жительства со стреляной раной в голове. Там же был найден пистолет и патроны.

 

По предварительным данным, мужчина в тот день, около 9 часов утра, пришёл к соседке домой, выстрелил и ушёл. К счастью, пострадавшей удалось позвать на помощь соседей, проживающих неподалёку.

 

Согласно имеющейся в распоряжении полиции информации, предположительным мотивом преступления мог стать разлад в соседских отношениях.

 

Стражи порядка продолжают расследование по 12 разделу Уголовного закона «Убийство», назначены необходимые экспертизы.