Новой школе Даугавпилсского края требуется директор

Новой школе Даугавпилсского края требуется директор
Как уже неоднократно сообщалось, с нового учебного года в Даугавпилсском крае появится новое учебное заведение.

На базе ликвидируемых Бирзниекской и Таборской основных школ самоуправление края решило создать Лауцесскую основную школу, которая разместится в здании Бирзниексой основной.

 

До 20 мая все желающие возглавить новое учебное заведение могут присылать свои CV, мотивационные письма и копии всех необходимых документов в думу Даугавпилсского края.

 

Кандидаты на пост директора Лауцесской школы должны иметь высшее педагогическое образование, опыт учительской работы, а также опыт работы в качестве руководителя в системе образования (не менее трех лет). Претенденты должены знать соответствующие документы, уметь планировать и организовывать работу учреждения, свободно владеть латышским и русским языками, иметь опыт общения на иностранном, уметь налаживать взаимное сотрудничество с коллективом, учащимися и их родителями, работать в команде, принимать решения и отвечать за их выполнение, иметь хорошие компьютерные навыки.

 

Напомним, к решению ликвидировать сразу несколько школ в крае (Скрудалиенской, Бирзниекской и Таборской) депутаты думы пришли в связи с небольшим количеством учащихся в этих учебных заведениях.

 

Например, в Бирзниекской школе учатся 52 ученика и сейчас нет 2-го класса. По прогнозам, на следующий учебный год школа может не досчитаться учеников 1-го и 3-го классов. В Таборской школе сейчас проходят обучение 48 школьников.

 

Кроме того, с нового учебного года Ницгальская основная школа, в которой грызут гранит науки только 33 человека, будет реорганизована в начальную.

 

Подробнее с требованиями к новому директору Лауцесской школы можно ознакомиться – на этой странице.