Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Вишкская молодежь выпьет кофе с политиками

Вишкская молодежь выпьет кофе с политиками
В среду, 11 мая, молодежь Вишкской волости Даугавпилсского края соберется после обеда в Шпогской школе музыки и искусств, чтобы всерьез подискутировать и выпить «Кофе с политиками».

Как пояснила порталу Grani.lv руководитель общественного центра в поселке Вишки Санта Матисане, примут участие в мероприятии молодые люди с активной жизненной позицией и местные политики. В качестве гостей пригласили местных политиков: ныне действующих депутатов думы Даугавпилсского края Янину Курсите и директора Шпогской средней школы Яниса Белковского, а также представителей волостного самоуправления.

 

«Наши молодые люди достаточно активны, но мы планируем к конструктивному диалогу на серьезные темы привлечь порядка 25-30 человек. Опыт подобных мероприятий у Вишкской молодежи уже имеется: несколько лет назад в преддверии выборов в самоуправления в рамках большого проекта молодежной занятости организовывались встречи с политиками, которые пользовались большим успехом и собирали не менее ста участников», – пояснила С. Матисане.

 

Начнется структурный диалог за чашкой кофе в 15:20, а главной темой дискуссии станет содействие участию молодежи в общественной жизни. Предполагается, что все полезные предложения и выводы будут приняты к сведению и получат поддержку и развитие не только на местном, но и региональном и даже национальном уровнях.

 

Дискуссию «Кофе с политиками» организует Латвийский молодежный совет в сотрудничестве с региональным координатором – обществом Dienvidlatgales NVO atbalsta centrs.