Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Земессардзе теперь «атакует» Даугавпилсский край2

Земессардзе теперь «атакует» Даугавпилсский край
С начала июля бойцы 34-го Артиллерийского батальона Земессардзе очень активно укрепляют дух и тело, проводя всевозможные учения. Например, в минувшие выходные жители Даугавпилсской крепости могли наблюдать на своей территории земессаргов во всеоружии.

В наступающие выходные дни, в субботу и воскресенье, 9 и 10 июля, 34-й Артиллерийский батальон Земессардзе проведет учения теперь уже в Даугавпилсском крае. Планируется, что это произойдет на территории Салиенской, Вецсалиенской и Таборской волостей.

 

Во время учений будет использоваться военизированная техника и в них примут участие порядка 200 военнослужащих во всем своем обмундировании.

 

Жителей волостей Даугавпилсского края призывают не волноваться, увидев военных на своей территории. Тем более, что их покой нарушать земессарги не будут: никакое боевое оружие применять на учениях не предполагается.