Свенте снова приглашает велосипедистов на МТВ марафон1

Свенте снова приглашает велосипедистов на МТВ марафон
В начале сентября все приверженцы активного и здорового образа жизни могут вновь испытать свои силы, приняв участие во втором МТВ веломарафоне, который пройдет в Свентской волости.

Проехать по пересеченной местности, выбрав один из трех предложенных маршрутов, смогут все желающие, независимо от возраста и пола, при условии, что чувствуют в себе спортивный потенциал.

 

По словам организатора мероприятия, туристического клуба Sniegpulkstenīte, маршруты и дистанции второго веломарафона будут несколько отличными от прошлогодних. В частности, все желающие (и мужчины, и женщины) смогут ехать большой круг марафона в 35 км, но если почувствуют, что не выдерживают столь серьезную дистанцию, то имеют возможность проехать меньший круг в 21 км.

 

Согласно правилам, призерами Семейного пробега в 5 км станут только шесть самых юных участников в возрасте до 14-ти лет, приехавших первыми на финиш. Даже если раньше пересекут финишную прямую взрослые, награды получат преимущественно дети.

 

«Надеемся, что наш второй марафон соберет не меньше участников, чем прошлогодний, в котором проехали порядка 130-ти велосипедистов, в том числе граждане соседней Литвы. Возможно, на этот раз литовцев у нас окажется меньше, поскольку 10 сентября в Вильнюсе будет проходить этап большого веломарафона, но наши жители нас определенно поддержат», – считает руководитель туристического клуба Sniegpulkstenīte Олег Фрид.

 

Подавать заявки на участие в марафоне следует до 8 сентября включительно, заполнив анкету на домашней страничке клуба и отправив ее на адрес электронной почты: daugavpils@mtb.lv. Зарегистрироваться можно будет также и в день его проведения, 11 сентября, с 10:00 до 11:30. Старт МТВ марафону будет дан в 12:00. Те, кто зарегистрируется заранее, заплатят за участие только 5 евро, плата же в день соревнований составит уже 8 евро с одного участника.

 

Обязательным условием для всех участников веломарафона является наличие защитного шлема.

 

С правилами МТВ марафона можно ознакомиться – по этой ссылке.

 

Свенте снова приглашает велосипедистов на МТВ марафон