Президент Латвии вручит Орден Трех Звезд Ванде Кезике2

Президент Латвии вручит Орден Трех Звезд Ванде Кезике
Сегодня, в День провозглашения Латвийской Республики в Рижском дворце в 15:00 начнется торжественная церемония вручения высоких государственных наград: в общей сложности 57 жителей страны получат Ордена Трех Звезд, ордена Виестура и Кресты Признания разных степеней.

В этой церемонии примут участие сразу две представительницы Даугавпилса и края, причем тезки: исполнительный директор думы Даугавпилсского края Ванда Кезика получит из рук президента Раймонда Вейониса Орден Трех звезд IV степени, что равнозначно званию офицера, а руководителю городского общества инвалидов Ванде Михайловой вручат Крест Признания первой степени.

 

По словам Ванды Кезики, присвоение этой высокой награды стало для нее полной неожиданностью.

 

«Работаю исполнительным директором уже 10 лет и признаюсь честно, если бы не наша дружная слаженная команда, то пришлось бы очень нелегко. Так что этот орден – наш общий, а не только мое личное достижение», – уверена исполнительный директор думы края.

 

Не случайно завершающим аккордом прошедшей несколько дней назад церемонии вручения главного приза Даугавпилсского края «Человек года» стало чествование Ванды Кезики, что буквально растрогало до слез обладателя Ордена Трех Звезд.

 

Портал grani.lv поздравляет энергичных и трудолюбивых дам с высокой наградой и желает им сил, здоровья и желания продолжать трудиться на благо города, края, региона и страны!