СГД меняет график обслуживания клиентов

СГД меняет график обслуживания клиентов
С 1 февраля меняется график приема посетителей в Центрах обслуживания клиентов Службы государственных доходов. С этой даты налогоплательщики будут обслуживаться только три дня в неделю, а в остальное время сотрудники будут изучать поступившие документы и обрабатывать их, а также выполнять другие обязанности, связанные с администрированием налогов, таким образом ускоряя обработку поданных деклараций, сообщает отдел общественных отношений СГД.

Это решение было принято в результате тщательного изучения нагрузки сотрудников центра и потока клиентов, который существенно снизился. Кроме этого многие процессы службой были автоматизированы и практически все услуги, при использовании системы электронного декларирования, доступны на расстоянии, что снижает необходимость посещать центры.

 

Начиная с 1 февраля, в семи Латгальских центрах обслуживания клиентов (Краслава, Лудза, Балви, Даугавпилс, Прейли, Ливаны и Резекне) прием жителей будет осуществляться по понедельникам с 9:00 до 18:00, вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00.