Полиция задержала невезучего угонщика2

Полиция задержала невезучего угонщика
23 апреля сотрудники Лудзенского участка полиции получили информацию о том, что в одном из хозяйств Звиргзденской волости Циблского края угнаны два трактора и автомашина. В связи с произошедшим был начат уголовный процесс, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

По имеющимся у стражей порядка данным, некий мужчина, предположительно, находясь за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, не справился с управлением транспортным средством и забуксовал.

 

Вместе со своими пассажирами он направился искать трактор, с помощью которого можно было бы вытащить автомобиль. Придя во двор крестьянского хозяйства, кто-то из компании заметил, что в стоящей машине оставлены ключи.

 

Забыв о своей застрявшей машине, мужчина решил продолжить путь, угнав найденное транспортное средство.

 

Однако угнанная машина вскоре сломалась, и мужчина вернулся в знакомый двор, чтобы угнать трактор. Поездка на тракторе тоже не была долгой, так как водитель въехал в кювет, в результате чего сельскохозяйственная техника перевернулась на бок. После этого со двора был угнан еще один трактор.

 

Оперативно проведя расследование, сотрудники полиции нашли угнанные транспортные средства и недалеко от места происшествия задержали подозреваемого – мужчину 1998 г. р., который, как оказалось, был неоднократно судим за аналогичные преступления.

 

Кроме этого, была проверена причастность к этим преступлениям и мужчины 1986 г. р. Как отмечает Ксения Белова, он также ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

 

Расследование продолжается, а за угон виновному теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.