Знаменитый природный парк зовет на старт

Знаменитый природный парк зовет на старт
Для приверженцев активного и здорового образа жизни и тех, кто не боится экспериментировать и постоянно пробует в жизни что-то новое, пройдет в конце мая туристический триатлон.

Как пояснили порталу grani.lv в агентстве думы Даугавпилсского края ТАКА, такие соревнования организуются уже в четвертый раз в природном парке Daugavas loki. Сценарий мероприятия и маршрут существенно не меняются: возраст, пол и общая физподготовка участников туристического триатлона никакого значения не имеют. Например, в прошлом году самому юному участнику было 10 лет, а самому старшему «стукнуло» 83 года. Главными являются желание испытать себя на прочность, хорошо провести время в компании единомышленников и получить заряд положительных эмоций от прогулки по живописным излучинам Даугавы.

 

Знаменитый природный парк зовет на старт
 
Знаменитый природный парк зовет на старт

 

Как обычно, стартовать все будут от староверской деревни Слутишки, проплыв на каноэ примерно 10 километров по Даугаве до территории кемпинга Ozianna. Затем трасса пройдет уже по суше, и участники соревнований проедут такое же расстояние на велосипедах, вернувшись назад. Закончится спортивная трасса кроссом в 1 км.

 

Заявки на участие в туристическом триатлоне, который состоится в субботу, 27 мая, нужно присылать на адрес электронной почты taka@dnd.lv (тел. для справок 29431360) или лично приходить записываться в агентство ТАКА на ул. Ригас, 2 в Даугавпилсе (в здании самоуправления края).

 

Чем раньше будет подана заявка, тем меньше заплатит участник: до 22 мая – 7 евро с человека, до 25 мая – 10 евро, а в день соревнований придется заплатить уже 15 евро.

 

Участникам желательно иметь собственные велосипеды, но при их отсутствии можно заранее арендовать их, связавшись с организаторами. Те, в свою очередь, обещают обеспечить участников триатлона лодками, спасжилетами, питьевой водой и закусками на финише, а также призами, услугами спасателей, фельдшера и судей.