Житель недоволен работой Калкунского управления5

Житель недоволен работой Калкунского управления
С жалобой на работу сотрудников Калкунского волостного управления, включая и его главу, в редакцию портала grani.lv обратился один из местных жителей и попросил разобраться в ситуации.

«Хочу задать несколько вопросов по поводу работы сотрудников Калкунского волостного управления. Я несколько раз был в Калкунском управлении по рабочим вопросам. Очень редко руководителя управления Освалда Курситиса, а также бухгалтеров Ирену Вердиню и Беату Биндере можно застать в рабочее время на рабочем месте. Хочу задать еще один вопрос: почему за наши, налогоплательщиков, деньги используются служебные автомашины и топливо на личные нужды?»

– пишет автор послания.

 

Необходимо отметить, что любой глава самоуправления, пусть и такого небольшого, как Калкунская волость, если хочет, чтобы его хозяйство было в порядке и развивалось, не должен постоянно сидеть на своем рабочем месте, однако у него при этом должно быть время приема посетителей.

 

Есть оно и у Освалда Курсистиса. Приемные дни – понедельник (9:00-12:00 и 13:00-18:00) и среда (9:00-12:00). Кроме этого, по его словам, он принимает и в другое время, для этого просто необходимо договориться о встрече, позвонив непосредственно управляющему по телефону 65474023.

 

«Мы стараемся, чтобы в приемные дни обязательно кто-то был на месте и не припомню такого, чтобы кто-то неоднократно не смог попасть на прием. Что касается бухгалтеров, то в их кабинете всегда кто-то есть. Чтобы бухгалтеров на месте не было, такого быть не может», – отметил Освалд Курситис.

 

Что касается использования служебного транспорта, то автор письма не привел никаких конкретных фактов, поэтому доказать что-либо очень сложно. В свою очередь сам управляющий отрицает данный факт.