Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Внимание: в Аглонской волости бродит опасный вооруженный мужчина4

Внимание: в Аглонской волости бродит опасный вооруженный мужчина
Прошедшей ночью в Аглонской волости произошел пожар повышенной опасности: горел одноэтажный жилой дом и несколько хозяйственных построек. В связи с произошедшим по подозрению в умышленном поджоге имущества сотрудники Прейльского участка начали уголовный процесс по 18 разделу УЗ, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

В ходе расследования выяснилось, что после возгорания пропал и хозяин недвижимости – Я. Краупш 1963 г. р., кроме этого из металлического сейфа пропало полуавтоматическое ружье с патронами.

 

Предположительно, вооруженный мужчина находится недалеко от места происшествия. Его поведение непредсказуемо, существует вероятность, что он может совершить суицид или его действия могут быть направлены против местных жителей. В то же время ведется проверка, были ли совершены противоправные действия по отношению к этому мужчине со стороны других людей.

 

На данный момент на месте происшествия и в его окрестностях ведутся масштабные поисковые мероприятия, в которых принимают участие как стражи порядка, так и представители других служб: Авиационная служба Государственной погранохраны на вертолете, кинологи и земессарги.

 

В связи с этим сотрудники полиции просят жителей быть острожными и внимательными, не оставаться равнодушными и в случае, если в вашем распоряжении есть информация о месте нахождения мужчины или другие данные, которые помогли бы расследованию, незамедлительно сообщать по телефонам 65403302, 110, 112 или обращаться в ближайшее учреждение полиции.