Причин удирать от полиции у водителя было несколько2

Причин удирать от полиции у водителя было несколько
Вчера, 31 июля, Краславские дорожные полицейские, выполняя свои служебные обязанности, на улице Ригас в Краславе заметили подозрительную автомашину VW, которая в летний период была оснащена зимними покрышками. 

Для того чтобы провести обычную проверку, стражи порядка решили остановить автомашину, однако водитель, увидев полицейских, увеличил скорость движения, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

 

Включив синие проблесковые маячки и сирену, сотрудники полиции последовали за предполагаемым нарушителем, а также неоднократно чрез громкоговоритель требовали, чтобы тот остановился, однако водитель не отреагировал на требования стражей порядка и продолжил удирать, что послужило реальной угрозой для других участников движения.

 

В какой-то момент мужчина не справился с управлением транспортным средством, в результате чего в Науенской волости Даугавпилсского края съехал с проезжей части дороги, автомобиль при этом перевернулся. В результате аварии мужчина получил различные телесные повреждения, однако после медицинского осмотра от госпитализации отказался.

 

Во время проверки оказалось, что мужчина 1988 г. р. не мог предъявить полицейским свое водительское удостоверение, так как права у него были отняты.

 

Как отмечает Ксения Белова, нарушитель ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, а также был судим за совершение различных преступлений имущественного характера.

 

Кроме этого, в результате осмотра автомашины полицейские обнаружили большое количество нелегальных табачных изделий – в общей сложности 90 000 сигарет без латвийских акцизных марок.

 

В связи с произошедшим были составлены административные протоколы, а также начат уголовный процесс. Расследование продолжается, сейчас принимается решение о применении меры пресечения.