Гроза прошлась по Ницгальской волости

Гроза прошлась по Ницгальской волости
Вчерашняя сильная гроза заставила побеспокоиться жителей Латвии. Перебои в электроснабжении были зарегистрированы у 10 000 клиентов предприятия Sadales tīkls в Видземе и Латгале. Не прошла гроза и мимо Даугавпилсского края.

Как сообщил порталу grani.lv заместитель исполнительного директора думы Александр Айзбалтс, больше всего пострадала от грозы Ницгальская волость Даугавпилсского края. Здесь сильный ветер повалил порядка 15 деревьев и повредил часть крыши одного из жилых домов. При этом жизненно важных уронов домашним хозяйствам прошедшее ненастье не нанесло.

 

Даугавпилсу гроза не нанесла вреда. Отключение электричества произошло во вторник, 1 августа, совсем по другой причине – из-за проблем в сетях высокого напряжения.

 

По словам специалиста по Гражданской обороне городской думы Владислава Рускулса, ливень, гром и ветер доставили даугавпилчанам неприятные моменты, но даже проливной дождь не сорвал концерт знаменитой группы «Ленинград» на стадионе «Локомотив».

 

Тем не менее специалист напоминает, что во время грозы следует вести себя разумно: стараться не выходить на улицу в ненастье, не пользоваться мобильным телефоном, выключать электроприборы.

 

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня нас также ожидают сильные грозы с порывистым ветром и даже град при высокой температуре воздуха. Так что будьте внимательны и берегите себя.