В октябре в Лудзе — «Дни чистоты 2017»

В октябре в Лудзе — «Дни чистоты 2017»
Самоуправление Лудзенского края организует традиционную акцию по уборке территории «Дни чистоты». Во время акции с 1 октября по 31 октября 2017 года в Лудзе будут установлены большие мусорные контейнеры.

«Дни чистоты» организуют с целью сделать окружающую среду привлекательнее и безопаснее, уменьшить загрязнение окружающей среды. Надо напомнить, что самоуправление организует «Дни чистоты» два раза в год: весной и осенью.

 

Финансирование на проведение акции выделяется из бюджета самоуправления (источник финансирования: средства налога на природные ресурсы).

 

Айварс Страздс, инженер по охране окружающей среды информирует, что в эти «Дни чистоты», в октябре, контейнеры в основном будут установлены в районе частных домов, а не возле многоквартирных домов. Контейнеры не будут размещены в волостях, где их установка организуется раз в год (в этом году устанавливали в мае).

 

Внимание! В большие контейнеры категорически запрещено выбрасывать пищевые отходы и биологически разлагаемые отходы (листья , ветки, излишки овощей и т.п.).

 

График установки контейнеров «Дни чистоты»

 

В октябре в Лудзе — «Дни чистоты 2017»