Школа края признана самой дружественной педагогам2

Школа края признана самой дружественной педагогам
Энергичный и деятельный коллектив Бикерниекской основной школы в свою копилку наград и многочисленных призов добавил еще один, став единственным в Даугавпилсском крае самым дружественным учебным учреждением для педагогов.

Как рассказал порталу grani.lv директор школы Алексей Мацкевич, они второй год подряд участвуют в конкурсе, который проводит профсоюз работников образования и науки LIZDA. Если в прошлом году дружный школьный коллектив получил лишь благодарность от профсоюза, то на этот раз вошел в число финалистов и стал победителем.

 

«Конкурс проходил в два этапа, и критерии оценивания были очень строгими. Оценивали комфорт созданных для педагогов условий: рабочие места, их безопасность, удобство, функциональность, систему вознаграждений, сотрудничество в коллективе и т. д.


Мы очень рады, что попали в “девятку” призеров и стали единственной самой комфортной и дружной школой края. Эта победа очень важна для нас, особенно в свете оптимизации школ.

 

Мы обратили на себя внимание страны, доказав, что умеем достойно и качественно работать, а также показали всем, насколько мы дружны, активны и работоспособны», – считает А. Мацкевич.

 

Табличка со званием самой дружественной педагогам школы украсит вход, а полученную денежную премию в размере 300 евро решено потратить на общую экскурсию в конце учебного года.

 

Цель конкурса, проводимого профсоюзом, – оценить все нюансы условий работы педагогов, способствующие их плодотворной и качественной деятельности. При этом необходимо, чтобы не менее 70% преподавателей в педагогическом коллективе были членами профсоюза. Всего несколько десятых до 70% не хватило Науенскому детскому саду Rūķītis, чтобы побороться за право пройти в финал.

 

Поздравляем активную Бикерниекскую основную школу и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях и делах!