Водитель с нелегальным грузом совершил серьезную аварию

Водитель с нелегальным грузом совершил серьезную аварию
В Краславском крае на этой неделе стражи порядка, по подозрению в обороте нелегальных табачных изделий, а также совершении дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, задержали молодого мужчину, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

9 января, проверяя имеющуюся в их распоряжении информацию, сотрудники полиции остановили автомашину Audi, чтобы провести в ней проверку, однако, водитель, увидев стражей порядка, увеличил скорость и стал удирать.

 

Полицейские начали преследование и неоднократно требовали у водителя остановиться, однако тот не реагировал, и погоня продолжалась. В какой-то момент в Краславе, на улице Аглонас, автомобиль нарушителя выехал на полосу встречного движения, где врезался в Volkswagen. В результате этого дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека. Травмы получила женщина 1975 г. р., управлявшая VW, и ее пассажир 1987 г. р., которые были доставлены в медицинское учреждение.

 

Кроме этого, на месте аварии полицейским удалось задержать и водителя Audi – мужчину 1996 г. р. Как отмечает Ксения Белова, подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе и по подозрению в причастности к нелегальному обороту акцизных товаров.

 

Осмотрев его транспортное средство, стражи порядка обнаружили значительное количество нелегальных табачных изделий. Из салона автомашины было конфисковано 10 ящиков, в которых в общей сложности находилось 165 900 сигарет, без латвийских акцизных марок.

 

Учитывая все вышеперечисленные правонарушения, сотрудники полиции начали несколько уголовных процессов, а также административное делопроизводство.