Спортивных юношей и сениоров приглашают на кинокастинг3

Спортивных юношей и сениоров приглашают на кинокастинг
В субботу, 3 февраля, с 12:30 в Краславском доме культуры начнется кастинг на роли в новом кинофильме о Латгалии, на который приглашаются жители региона. Особенно будут рады на отборе спортивным молодым людям и людям пожилого возраста.

Кастинг организовывается для отбора актеров на съемки нового художественного кинофильма «Город у реки» латвийского режиссера театра и кино, автора художественных и документальных фильмов Виестурса Кайришса. Являясь уроженцем Латгалии, режиссер планирует не только посвятить свой новый фильм родине, но и все киносъемки проводить на территории родного региона. Они начнутся уже в конце февраля этого года, а продолжить их планируют примерно в июле и августе.

 

Между прочим, историческая драма режиссера Кайришса «Хроники Мелании», посвященная сталинским репрессиям и депортации прибалтов, в прошлом году получила сразу несколько наград национальной кинопремии «Большой Кристапс». Более того, даже была выдвинута на знаменитый «Оскар» в категории иностранных фильмов. Сыгравший в этом фильме эпизодическую роль актер Рижского Русского театра им. М. Чехова Кирилл Зайцев после этого был приглашен на одну из главных ролей в масштабной российской киноленте «Движение вверх».

 

Кастинг продлится до 18:30.

 

Жители Латгалии, не упустите свой шанс стать знаменитыми!