В Риге бездомный напал в трамвае на 11-летнего школьника3

В Риге бездомный напал в трамвае на 11-летнего школьника
В среду, 5 сентября, около 16 часов сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о человеке, который напал на школьника в трамвае. К месту событий был направлен ближайший автопатруль РМП, сообщает Riga.lv.

На остановке общественного транспорта стражи порядка встретили сотрудников охранной фирмы Koblenz, которые передали им нападавшего. Вместе с 11-летним мальчиком была и его мама.

 

На вопрос о произошедшем в трамвае мальчик, смахивая слезы, сказал, что бездомный со своим скарбом вещей подошел к нему. Мужчина сказал, что мальчик занимает его место. Мальчик пытался не обращать на него внимание, но позже все-таки решил место освободить. В момент, когда он поднялся, мужчина ударил ребенка кулаком по лицу. Вскоре, узнав о случившемся, на место событий приехала мама мальчика.

 

Вызванные медики, осмотрев ребенка, решили отвезти его в больницу. Агрессивный мужчина был доставлен в ближайший полицейский участок, где против него возбудили уголовное дело о нанесении телесных повреждений.