Латыши в Канаде призвали eBay и Amazon отказаться от товаров с "СССР"2

Латыши в Канаде призвали eBay и Amazon отказаться от товаров с "СССР"

Совет Центральной и Восточной Европы в Канаде (CEECC), представляющий интересы более четырех миллионов канадцев европейского происхождения, потребовал у торговых компаний Walmart, Amazon и eBay немедленно прекратить продажу всех товаров, которые в какой-либо форме прославляют Советский Союз, Иосифа Сталина, сталинские репрессии и ответственные за геноцид населения оккупированных СССР стран советские учреждения.

В опубликованном организацией сообщении указано, что крупные торговые компании должны стыдиться прославления советского режима.

 

"Советский режим и страны, которые поддерживал СССР, убили десятки миллионов человек. Многие миллионы людей были депортированы, арестованы, а впоследствии стали беженцами", - указывают в CEECC.

 

CEECC состоит из Албанской общины Канады, Объединение чехов и словаков, Центрального совета эстонцев, Конгресса венгров, Национального объединения латышей в Канаде, Канадской общины литовцев, Канадского конгресса поляков и Канадского конгресса украинцев.

 

Ранее власти Литвы, Латвии и Эстонии призвали крупнейшую торговую компанию мира Walmart убрать из продажи майки и другие товары, которые содержат изображения символики СССР.