Посол Латвии возмущен очередями в аэропорту «Рига»

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш выразил недовольство тем, что по прилету в Ригу граждане страны вынуждены стоять в длинных очередях, чтобы пройти паспортный контроль.

"Своим гостеприимством мы можем выделиться - прилетев в аэропорт "Рига" - длиннющая очередь у паспортного контроля именно для граждан страны", - написал дипломат.

 

Пользователи Twitter указали на то, что наконец-то проблему очередей в аэропорту "Рига" заметил кто-то из высокопоставленных лиц. Уже неоднократно сообщалось о том, что, например, чтобы получить багаж, приходится терять время в очередях.

 

"А если вы невзначай летели с airBaltic, то может случиться, что это только цветочки, по сравнению с выстаиванием очередей за багажом... Полгода не летал, поэтому в прошлом месяце был шокирован таким резким ухудшением качества после пополнения флота удобными самолетами", - написал пользователь Χάρων.

 

Посол Латвии возмущен очередями в аэропорту «Рига»

 

"Возможно, сейчас у пограничников какая-то дополнительная установка тщательно проверять паспорта и их владельцев, как это было во время приезда Папы Римского", - пишет Эдгарс.

 

Посол Латвии возмущен очередями в аэропорту «Рига»

 

В свою очередь, пользователь Линда указала, что это отнюдь не так.

 

"Такое происходит уже все время. С тяжелым сердцем надо уезжать из Лондона, так как там проходишь очень быстро, по принципу "самообслуживания", а в Латвии, если хочешь быстрее пройти контроль, то становись первым в очередь", - написала девушка.

 

Посол Латвии возмущен очередями в аэропорту «Рига»