KPV LV и СЗК могут не встретиться на переговорах о формировании правительства2

KPV LV и СЗК могут не встретиться на переговорах о формировании правительства
Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) после заявления партии KPV LV не изменит состав своей делегации на переговорах о формировании нового правительства.

После обсуждения этого вопроса в СЗК председатель его правления Арманд Краузе заявил агентству ЛЕТА, что СЗК сам выбирает своих представителей для политических переговоров и менять их не станет.

 

СЗК делегировал на переговоры председателя своей парламентской фракции Аугуста Бригманиса и председателя правления Латвийской Зеленой партии Эдгара Таварса, так как они избраны председателями входящих в СЗК партий и представляют их согласно партийным уставам.

 

СЗК считает позицию KPV LV продолжением предвыборной риторики в ситуации, когда необходимо своевременно сформировать правительство, чтобы принять госбюджет следующего года.

 

С учетом изложенного выше, представители KPV LV и СЗК на переговорах о формировании правительства могут пока и не встретиться.

 

Как ранее пояснила агентству ЛЕТА сопредседатель KPV LV Линда Лиепиня, партия не пойдет на переговоры с СЗК, если на них его будут представлять люди, не имеющие мандата от народа, то есть не избранные в 13-й Сейм Бригманис и Таварс.