«Тихий ужас продолжается. Уезжаем»23

«Тихий ужас продолжается. Уезжаем»
Как сообщает press.lv со ссылкой на радио Baltkom, парламентские выборы, прошедшие осенью прошлого года, никаких положительных изменений для русскоязычных жителей Латвии не принесли, даже наоборот – ситуация еще больше вынуждает покинуть эту страну навсегда.  

 

«Мы такая семья. Мы собираемся уезжать из Латвии. Ребенок учится в шестом классе. Мы надеялись на перевыборы, что "Черный Карлис" уйдет и что-то изменится, но новый министр образования – это мрак. Что это за изощренная логика? Из-за событий столетней давности теперь с нами будут делать все, что они хотят. Или становитесь латышами, или уезжайте.

 

Мы ждали с женой, что что-нибудь изменится в лучшую сторону. Но это тихий ужас. А в школе что творится? Неготовая реформа, которая реализовывается без методик и подготовки. Дети мучаются!

 

А латыши, преподающие в русской школе латышский язык, стали изгоями среди своих же латышей», – сказал мужчина.

 

Он уточнил, что собирается переехать с семьей в Испанию.

 

«Несколько семей уже уехали туда. Там все хвалят. Дети учатся, прекрасная система адаптации, которая длится год.

 

Учителя нереально доброжелательные! Даже обнимаются с учениками. Видимо, нужны ради ребенка такие изменения. Я не вижу здесь продолжения. Семья подталкивает меня, хотя ребенок не хочет, он боится. Но те, кто туда уехал, говорят, что там совсем другая ситуация и другие отношения», – пояснил мужчина.

 

Напомним, в результате миграции в 2017 году Латвия потеряла примерно 8000 человек.