«Это было самое жуткое собеседование в моей жизни!»2

«Это было самое жуткое собеседование в моей жизни!»
Как сообщает press.lv, на портале жалоб sudzibas.lv появился рассказ женщины о самом ужасном собеседовании о работе в ее жизни. А устроиться она собиралась администратором салона красоты в Риге.

Собеседование с девушкой проводила хозяйка салона красоты. Она спросила соискательницу о том, каким та видит свое будущее.

 

«Я ответила, что собираюсь открыть свой салон красоты, потому что мне нравится индустрия красоты и внутри меня живет лидерский дух», - пишет женщина.

 

Именно после этого ее заявления и последовал долгий монолог владелицы бизнеса, призванный объяснить девушке, что они никогда не сравняются по социальному положению.

 

«Она заявила, что такая девушка, как я, без экономического образования, никогда не сможет руководить салоном, такие в Латвии все портят в отрасли красоты. Плюсом к этому она еще и использовала русский мат. А позже сказала, что я теряю свое время и выучилась неправильной профессии, хотя я и сказала, что мне очень нравится моя профессия (визажист). Тогда она заявила, что не возьмет меня на должность администратора салона, но предложила работу визажистом. Конечно, я сказала, что заинтересована в том, чтобы работать и визажистом, если есть такая вакансия», - рассказывает женщина.

 

А затем речь пошла о зарплате. Девушку спросили, сколько она хотела бы получать. Та ответила – 500 евро на руки. После чего последовала очередная порция ругани и соискательнице сообщили, что она живет в иллюзиях.

 

«Почти все интервью я молчала, потому что она безостановочно говорила и осуждающим взглядом изучала меня с ног до головы. Дальше она стала спрашивать меня, где я живу, с кем, сколько мне лет. Насколько я знаю, это приватная информация», - заметила девушка.

 

Она отметила, что до сих пор находится в шоке от собеседования. И полагает, что при таком отношении к соискателям не удивительно, что салон не может найти работников.