Латвийские игроманы заказывали фальшивки по почте3

Латвийские игроманы заказывали фальшивки по почте
Госполиция задержала троих граждан Латвии, желавших обогатиться преступным путем. Они заказывали в черном Интернете Нидерландов фальшивые 50-евровые купюры, которые были им доставлены через латвийскую почту. По факту начат уголовный процесс.

В январе этого года участок полиции «Аэропорт Рига» получил информацию о возможной пересылке поддельных денег. В отделе сортировки почты был обнаружен конверт с поздравительной открыткой, в которую для конспирации были помещены пятьдесят 50-евровых купюр. 

 

Было выяснено, что с заказом поддельных денег связаны три гражданина Латвии, приобретшие их в целях реализации. Сначала на почте дождались получателя, а после беседы с ним удалось выявить еще двоих соучастников. В результате обыска, который был проведен по месту жительства подозреваемых, удалось обнаружить еще 37 поддельных банкноты по 50 евро.

 

Полиции удалось получить доказательства того, что троица игроманов намеревалась использовать фальшивки для игры в игровые автоматы и оплачивать ими текущие расходы. У всех пятидесяток один серийный номер и отсутствуют водяные знаки. Расследование по делу продолжается.