Лиепниекс назвал участников шествия 16 марта «идиотами и друзьями Жданок»10

Лиепниекс назвал участников шествия 16 марта «идиотами и друзьями Жданок»
Эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс в своем Twitter раскритиковал участников мероприятий памяти латышских легионеров в центре Риги, отметив, что особую глупость, по его мнению, совершил член Нацобъединения, советник премьер-министра Имант Парадниекс.

 

Многие пользователи раскритиковали его за такой взгляд на день памяти латышских легионеров. В частности, публицист Элита Вейдемане, поучаствовавшая в сегодняшнем шествии к памятнику Свободы, а также возложении цветов, выразила свое недоумение в связи с написанным Лиепниексом, а также отметила, что он лишь транслирует мнение Татьяны Жданок, Иосифа Корена и прочих антифашистов – это слово Вейдемане взяла в кавычки.

 

На это Лиепниекс назвал всех участников шествия 16 марта «идиотами российской пропаганды и партнерами Жданок». Напомним, более 1000 человек 16 марта отправились в шествие памяти легионеров от церкви Св. Иоанна к памятнику Свободы.

 

В шествии традиционно приняли участие многие члены Нацобъединения, в том числе советник премьер-министра Кришьяниса Кариньша Имант Парадниекс, несмотря на то, что сам премьер призвал коллег по коалиции отказаться от участия в мероприятиях памяти легионеров у памятника Свободы.