Лекарства в рассрочку

Лекарства в рассрочку

 

Хорошо быть богатым и здоровым. А мы с мужем – бедные и больные. Врач вчера выписала моему очень больному супругу лекарств на общую сумму 140 евро, это не считая медикаментов, компенсируемых государством... Мы никак не можем сразу столько заплатить, учитывая наши более чем скромные минимальные пенсии. И что скажете, не лечиться теперь?

 

Клавдия Р. 

 

Дорогая Клавдия, к сожалению, не каждый латвийский сениор, вынужденный лечиться, может приобрести все необходимые ему препараты, выписанные врачом. По данным статистики (опрос PNB Banka), около15% сениоров не в состоянии этого сделать. Но выход теперь есть, не огорчайтесь!

 

Вот уже около месяца каждый житель Латвии в возрасте от 55 до 75 лет, приобретая лекарства в одной из аптек сети Mēness aptieka на общую сумму от 30 до 150 евро, может при желании получить рассрочку от PNB Banka. Именно рассрочку – без доплат, переплат, без видимых или скрытых процентов. Никакого подвоха. На месте, то есть в аптеке, заключается своеобразный договор на 3-6 месяцев выплаты, и все: получайте лекарства и начинайте терапию.

 

– В центре внимания PNB Banka – сениоры, и специально для данной группы жителей разрабатываются и адаптируются услуги, чтобы впоследствии они были удобны в пользовании и доступны на ежедневной основе, – прокомментировала нам такое решение банка руководитель Департамента развития и продаж продуктов РNB Banka Карина Рибуша-Вилюма. – Поэтому мы стали предлагать услугу, которая позволяет человеку приобрести лекарства сразу, а рассчитываться за них постепенно. Важно, что клиенты рассчитываются только за цену лекарств, установленную аптекой. Услуга доступна независимо от того, является ли человек, который хочет к ней прибегнуть, клиентом РNB Banka или же нет...

 

На сегодняшний момент услуга доступна уже в 51 аптеке сети Mēness aptieka в 16 городах Латвии. Подробности – в любом филиале и на сайте банка.