В коридорах власти: министр сообщения опробовал новый вид передвижения2

В коридорах власти: министр сообщения опробовал новый вид передвижения
Министр сообщения в своем аккаунте в соцсети Twitter выставил шуточный пост, в котором продемонстрировал как передвигается по коридорам своего ведомства. 

«Сегодня тестировал способ, как быстрее передвигаться по министерским коридорам», – написал Линкайтс.

 

Подписчики стали активно обсуждать катание министра на скутере, и если одни писали шуточные комментарии, то были и такие фаловеры, кто считает, что в Риге стоило бы установить прокаты таких двухколесных самокатов, как это сделано в некоторых европейских городах.

 

«Ха-ха-ха... Но ведь это небезопасно! Возможно скольжение и столкновения. Придется разработать внутренние правила дорожного движения. Пешком будет безопаснее», - написал пользователь Дзинтарс.

 

«Двери кабинета открываются наружу. Травма на рабочем месте! А как с оценкой риска (двери, ширина коридора и т.д.)», - написала Сандра Ружа.

 

«Электроскутеры идут. В Риге уже в апреле этого года. И хорошо, что министр вначале протестирует по своим коридорам. микромобильность. Затем соединит министерство с сетью. И тогда с железнодорожной станцией. И с полями», - написал Нейлс Балгалис.

 

«Здорово, но где на них ехать? По велодорожкам, тротуарам или по проезжей части?», - спрашивает Дагния Леиня.

 

«Вот. Это правильный вопрос. Одного (легкого) ответа нет, коротко - нужна городская сеть (много, в контексте) и реклама», - отвечает Балгалис.

 

«Может, надо сократить министерство», – коротко написал Юрис Плаудис.