Стартапы, вас приглашают на конкурс бизнес-идей

Стартапы, вас приглашают на конкурс бизнес-идей
Внимание! Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) приглашает стартапы, представляющие творческие и междисциплинарные индустрии, подавать свои бизнес-идеи на национальный отборочный тур конкурса Creative Business Cup (CBC) 2019. Заявить о своем участии можно до 14 апреля, используя форму по ссылке.

У одного из местных инновационный предприятий появится возможность представлять Латвию в Дании, где будут соревноваться более 50 самых продвинутых стартапов мира. Это состязание за внимание инвесторов и денежные призы. За предыдущие шесть лет приобретена уверенность, что в Латвии есть творчески талантливые и сильные молодые предприниматели, идеи которых конкурентоспособны на международном уровне. 

 

«Уже два года подряд Латвия занимала в этом конкурсе почетное второе место. Может быть, именно в этом году кто-то из участников завоюет победу, титул самого творческого предпринимателя СВС и денежную награду», – говорит гендиректор ЛАИР Андрис Озолс. 

 

Участие в этом конкурсе – прекрасная возможность удивить своими предложениями международную аудиторию, достойно представив страну в мировом финале СВС.

 

Стартапы – шанс для развития своего бизнеса на международном уровне, хорошая возможность для предпринимателей получить доступ к рынку и установить важные бизнес-контакты. Расчет и на помощь опытных экспертов в плане рекомендаций по усовершенствованию навыков предпринимательства. 

 

Национальным отбором займется международное жюри.  После рассмотрения заявок, 20 претендентов в конце апреля будут приглашены для очного участия в полуфинале. Перед этим предусмотрены мастер-классы высокого уровня по презентации бизнес-идей. Затем жюри полуфинала выдвинет пять наиболее сильных стартапов, которые в мае стартуют в финале латвийских соревнований CBC.

 

Обладатель 1-го места, получивший самые высокие оценки жюри, будет выдвинут в международный финал, чтобы представлять Латвию на конкурсе CBC в Копенгагене, а также на Балтийском региональном конкурсе в Хельсинки. В Копенгаген отправятся также обладатели 2-го и 3-го места, для которых это станет прекрасной возможностью на предмет поиска сотрудничества.

 

Подробная информация о конкурсе и критериях отбора.

 

Creative Business Cup – это глобальная инициатива, направленная на  укрепление предпринимательства и инноваций. Цель ежегодного конкурса -- поддержать творческие идеи и способствовать развитию инноваций, помогая стартапам из разных стран мира встретиться с инвесторами и потенциальными партнерами, достичь глобального рынка, а также привлечь дополнительное финансирование на дальнейшее развитие своего бизнеса.

 

Сообщается, что в 2018 году в международном конкурсе заявили о себе более 5000 стартапов из 60 стран мира. Были представлены такие творческие отрасли как музыка, архитектура, мода, технологии, медиа и др.

 

За награды и титул самого творческого предпринимателя в мире состязались 49 предприятий, латвийское предприятие Gamechanger Audio тогда заняло 2-е место.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Кристиане Карклине (ЛАИР): телефон: 62401220; э-почта.