Поездка на крыше электрички обернулась трагедией3

Поездка на крыше электрички обернулась трагедией
Желание одного подростка самоутвердиться и получить порцию адреналина закончилось трагично. В конце минувшей недели на вагоне одной из электричек Pasažieru vilciens был найден труп юноши, на теле которого виднелись следы от удара током, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Как предположили следователи, несовершеннолетний мальчик взобрался на крышу электрички и отправился в путь по маршруту из Риги в Тукумс. Вероятно, пытаясь пролезть под проводами высокого напряжения, мальчик получил смертельный удар током.

 

Эту информацию подтвердил представитель Pasažieru vilciens Эгон Алерс.

 

"В минувшее воскресенье сотрудники компании в ходе технического осмотра электрички обнаружили скончавшегося подростка. Его убило током. Судя по тому, в каком месте его нашли, в какой позе и с какими повреждениями, было очевидно, что смерть наступила от удара током", - сказал Алерс.

 

Представитель Pasažieru vilciens указывает, что поездки на крышах электричек - это чрезвычайно опасное занятие, и родителям следует очень серьезно поговорить со своими детьми о потенциальной опасности.

 

Тем временем личность подростка установлена, правоохранительные органы начали уголовный процесс. Также в полиции призвали тех, у кого есть важная для расследования несчастного случая информация, звонить по телефону 67085929 или 110.

 

Напомним, что ранее журналисты обратили внимание на новое "смертельное" увлечение подростков - поездки на крышах поездов. Как ранее сообщала программа Degpunktā, прохожие в Риге засняли на видео двух молодых парней, которые ехали на крыше электрички. На кадрах видно, что ребята, рискуя своей жизнью, сидят на крыше последнего вагона.

 

Как заключили журналисты, к сожалению, приходится констатировать, что опасные поездки становятся любимым развлечением. Пару дней спустя некий мужчина наблюдал похожую картину у железнодорожной станции Яняварти в Кенгарагсе. В этот раз молодые люди стояли на муфтах, соединяющих вагоны.

 

Источник: skaties.lv.