Хоккей: над словаками взяли верх2

Хоккей: над словаками взяли верх

Латвийская сборная по хоккею U-18 на чемпионате мира одержала свою первую победу. В понедельник, 22 апреля, команда выиграла у сборной Словакии со счетом 2:0. Впереди игра с лидером – командой Соединенных Штатов Америки.

Эта игра получилась очень напряженной. Соперники демонстрировали отличную подготовку. Неоднократно обе команды создавали превосходные моменты у ворот друг друга, но в первом периоде открыть счет не удалось. Красный свет за воротами сборной Словакии зажегся лишь в начале второй двадцатиминутки. Ворота поразил латвийский защитник Эрнест Ошениекс. И буквально через пару минут Ральф Евдокимов забросил вторую шайбу.

За полтора периода, оставшиеся до конца встречи, обе команды пытались изменить счет, но сделать им этого не удалось. И все же предпочтительнее на площадке смотрелись подопечные Олега Сорокина. Отлично сыграл и наш голкипер Артур Шилов. И ведь никак не скажешь, что он большую часть времени отдыхал. Как раз наоборот. Латвийский вратарь отразил 24 броска по своим воротам.

Уже сегодня наша команда сыграет со сборной США, которая лидирует в группе «Б». После трех игр у американцев девять заработанных очков. По шесть очков набрали россияне и шведы. У латвийцев – три очка, и они уже точно сохранили место в Высшем дивизионе, так как Словакия провела четыре положенных матча, и во всех уступила своим соперникам.

Если говорить о группе «А», то в ней, что неудивительно, лидирует команда Канады. На втором месте пока обосновались юниоры Беларуси, на третьем месте находятся чехи, а на четвертом – швейцарцы. Но вот что удивляет, так это игра сборной Финляндии. На данный момент юные финны провели три матча, и ни в одном не смогли одержать победу. И сегодня, 23 апреля, в личной встрече станет известно, кто же покинет «вышку»: швейцарцы или финны.