День матери. Мнения читателей32

День матери. Мнения читателей
В честь международного Дня матери, портал grani.lv решил провести опрос среди своих читателей и выяснить считают ли они этот день особенным.

Карина: «Честно говоря, для меня это абсолютно обычный день. Если ты вспоминаешь, что нужно порадовать маму раз в году, то скорее всего, не такой уж ты и хороший ребенок (с улыбкой). Мама, да и в принципе родители, это безграничная любовь без всякого повода, это поддержка и заботу, какую никто в жизни больше не сможет дать человеку. Не стоит забывать, что некоторые лишены такого подарка как родители. Несмотря на все невзгоды и разногласия, мамы всегда будут с нами, и лишь за это стоит напоминать им о нашей любви почаще, чем раз в год».

 

Оливия: «Это хороший повод собраться всей семьей в солнечное воскресенье мая с цветами, тортиком и чаем. Но ничего не мешает вам нарвать большой букет пушистой сирени по дороге к маме в любой другой майский день, или купить пару килограмм мандаринов зимой. Любовь и забота проявляются в мелочах». 

 

Александр: «Я стараюсь делать маме сюрпризы. Например, просто дарю ей букеты полевых цветов, которые она очень любит. Но для этого мне не нужен какой-то особенный день». 

 

День матери. Мнения читателей


Алина: «Я считаю, что День матери для каждого ребенка и мамы проходит каждый день, просто без какого-то официального поздравления и слов, которые мы должны говорить чаще. Ведь мама –это какой-то уникальный человек с любовью и верой в тебя, не требуя ничего взамен». 

 

Наталья: «День матери – это еще один повод порадовать маму. Особенный ли он? Наверное, да. Конечно, мы можем и должны радовать наших близких как можно чаще. Но такой праздник придает особую атмосферу обычному майскому дню». 

 

День матери. Мнения читателей


Анжелика: «День матери – особенный день, потому что можно и нужно вспомнить о маме. Позвонить, написать, прислать цветы – да, что угодно. Просто сделать какую-то мелочь, чтобы поблагодарить ее за то, что ты появился на свет. Такие дни важны, ведь в этой суматохе мы так часто забываем о близких, о том, что иногда нужно просто уделить им немного времени и своего искреннего внимания, одно «я тебя люблю». Это немного, но это бесценно».

 

Игорь: «День матери не воспринимаю как праздник. Так сложилось, что в нашей семье этому дню не придают большого значения. Но хорошо, что есть такой праздник в календаре – лишнее напоминание сделать дорогому человеку приятное. 

К маме трепетен. Помогаю всем, чем могу и для этого мне не нужен повод. Бесконечная благодарность за все, что она для меня сделала – воспитала и оберегает. Она как ангел-хранитель, всегда рядом. Где бы я ни был, интересуется, все ли у меня хорошо. Ощущаешь ее поддержку и это дорогого стоит. Люблю маму».

 

День матери. Мнения читателей