Баскетболисту Порзиньгису дали в бровь11

Баскетболисту Порзиньгису дали в бровь

Полиция начала уголовный процесс по факту конфликта в одном из ночных клубов Лиепаи, в котором оказался замешан звезда латвийского баскетбола, игрок клуба НБА «Даллас Маверикс» Кристап Порзиньгис.

Полиция начала уголовный процесс по разделу УЗ «Преступные деяния против безопасности и общественного порядка». Причем процесс начат по инициативе самой полиции, так как после инцидента никто с заявлением в правоохранительные органы не обращался.

 

Полиция пятается выяснить, из-за чего и как начался конфликт. Тем временем в социальных сетях появились записи конфликта, который из клуба перекочевал на улицу. На записи видно, что у Порзиньгиса разорвана майка, кровоточит бровь и ведет он себя весьма агрессивно. Во время разбирательств слышится русская речь, а Порзиньгис кому-то обещает кого-то отправить обратно в Россию». Видимо, именно эта реплика послужила катализатором тому, чтобы некоторые западные СМИ в данном конфликте в очередной раз увидели «руку Москвы», предположив, что звезда латвийского баскетбола стала жертвой русских бандитов.

 

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс, комментирую случай, заметил: «инцидент как инцидент, с той лишь разницей, что в нем замешан Кристап Порзиньгис».

 

Надо отметить, что даже появление на «месте боя» полиции не остудило дерущихся. В итоге стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ. Инцидент произошел 12 мая около 5 часов утра. Все лица, замешанные в инциденте, очевидно, были изрядно выпившими.

 

Напомним, что в Америке Порзиньгиса обвиняют в изнасиловании 20-летней девушки.