Майрис Бриедис стал чемпионом мира по боксу по версии WBO1

Майрис Бриедис стал чемпионом мира по боксу по версии WBO

Рижанин Майрис Бриедис нокаутировл поляка Кшиштофа Гловацки в полуфинале второго сезона Всемирной суперсерии бокса (WBSS) и стал чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг).

Бриедис провел 27-й бой в профессиональной карьере. Теперь на счету рижанина 26 побед (19 — нокаутом) и одно поражение. Гловацки потерпел второе поражение на профессиональном ринге — у поляка осталась 31 победа (19 — нокаутом) после 33 боев.

 

В финале WBSS Бриедис сразится с кубинцем Юньером Дортикосом, нокаутировавшем американца Эндрю Табити в десятом раунде другого полуфинального боя в Риге. Благодаря этой победе Дортикос стал чемпионом мира по версии IBF.

 

Финал суперсерии пройдет осенью 2019 года. Победитель станет обладателем престижного трофея Мохаммеда Али и получит 10 млн долларов.

 

Напомним, ранее чемпионом мира по версии WBO был украинец Александр Усик. который позднее лишился их из-за намерения перейти в супертяжеловесы. В результате такого решения временным чемпионом мира по версии WBO стал Гловацки, но после поражения поляка в Риге этот титул перешел к Бриедису.