Сканер обнаружил сигареты и водку

Сканер обнаружил сигареты и водку
Сотрудники таможенного управления СГД при помощи сканера обнаружили в микроавтобусе, за рулем которого находился гражданин Украины, более 70 000 контрабандных сигарет и 193 литра спиртных напитков.

Как проинформировали в отделе коммуникаций СГД, украинец успешно пересек границу и добрался до Вентспилсского порта. На пароме он намеревался добраться до шведского Нюнасхамна. Однако после сканирования микроавтобуса у таможенников появились подозрения, что в бусике есть тайники. Поэтому был проведен основательный осмотр автомобиля. И тайники нашлись. Они были оборудованы под потолком, в крыше, между стенками автомобиля.

 

Всего было обнаружено и изъято 70 860 сигарет (3 543 пачки) Marlboro, Winston, Kent, Parlament Sobranie, а также 182 л разного украинского пива, 11 л водки Standart, Nemiroff и некоторых менее известных марок. Кроме того, было изъято пять двухлитровых бутылок с неизвестной жидкостью, но с запахом спирта.

 

Спиртное проверят эксперты и установят, что именно вез гражданин Украины в Швецию. На месте был составлен протокол об административном нарушении, а материалы дела переданы в налогово-таможенную полицию для принятия решения о возбуждении уголовного процесса.