Кандидат в мэры Риги: пиар Ушакова не означает лучшую жизнь для рижан1

Кандидат в мэры Риги: пиар Ушакова не означает лучшую жизнь для рижан

Бывший мэр Риги Нил Ушаков на многих событиях делал себе личный пиар, но большинство сделанного в столице — это прямая обязанность главы самоуправления.

Об этом в интервью радио Baltkom сказал кандидат в мэры Риги, председатель думской фракции «Для развития Латвии» Виестур Зепс.

 

По его словам, экс-мэр мог активно реагировать на сообщения рижан, но не решал их проблемы.

 

 

«С депутатами оппозиции Ушаков не так активно общался. Но от рижан я слышал, что он быстро отвечал на их вопросы. Однако при этом не решал каких-то проблем. Он преподносил строительство детских площадок как какое-то грандиозное событие, но это задача любого мэра — строить детские площадки. Да, для него самого это было выгодно, это пиар. Но пиар Нила Ушакова не означает лучшую жизнь для рижан», — отмечает он.

 

Как сообщалось, с 21 июня, когда вотум доверия не прошел Дайнис Турлайс («Честь служить Риге», ЧСР), в Риге нет мэра.

 

В соответствии с законом «О самоуправлениях» парламент может инициировать роспуск Думы, если самоуправление не изберет мэра в течение двух месяцев.

 

В настоящее время на должность председателя Рижской думы выдвинуты два кандидата — представитель ЧСР Олег Буров и представитель «Для развития Латвии» Виестур Зепс, но ни одному из них пока не удалось заручиться поддержкой большинства депутатов.