Хвастунишку лишили прав на полгода1

Хвастунишку лишили прав на полгода
В Вентспилсе полиция задержала молодого человека, который выкладывал в интернет видео и фотографии, на которых видно, что он злостно нарушает правила дорожного движения. Вероятно, юноша решил, что все ему будет сходить с рук. Но сильно ошибся.

В материалах, выложенных в соцсети, водитель BMW превышает скорость, дрифтует, что запрещено правилами, пересекает сплошную полосу, едет на красный сигнал светофора. Задумывался ли этот юноша, что своими действиями он подвергает опасности не только свою, но и чужие жизни? Вряд ли.

 

Проинформировали полицию о нахале, который хвастался своими «подвигами», местные жители.

 

Стражи порядка, в свою очередь, довольно быстро установили, что хвастунишкой является 21-летний житель Вентспилса, причем он сам же и попался во время очередного нарушения ПДД: патруль Дорожной полиции на Большом проспекте остановил BMW, водитель которого сильно превысил скорость – 110 км/ч вместо положенных 50 км/ч. За рулем оказался тот самый хвастун, который делился своими наглыми выходками в соцсетях.

 

Во вторник, 23 июля, принято решение лишить лихача водительского удостоверения сроком на 6 месяцев. Теперь придется походить пешочком. Кстати, права он получил не в Латвии, а в Англии.

 

Полиция благодарит жителей, которые не остались безразличными к тому, что кто-то нахально нарушает правила дорожного движения, подвергая опасности жизни людей.