VARAM на этой неделе завершит цикл консультаций о реформе самоуправлений с депутатами2

VARAM на этой неделе завершит цикл консультаций о реформе самоуправлений с депутатами
Представители Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM, МОСРР) вместе с министром Юрисом Пуце на этой неделе завершат консультации с представителями самоуправлений об ожидаемой административно-территориальной реформе, проинформировали агентство ЛЕТА в министерстве.

Сегодня министр встретится с депутатами Лиепаи, а также Айзспутского, Дурбского, Гробиньского, Ницского, Павилостского, Приекульского, Руцавского и Вайнедского краев.

 

В свою очередь, 31 июля обсуждение реформы пройдет в двух потенциальных административных центрах - Саласпилсе и Кекаве. Встреча в Саласпилсе состоится в 10 часов в доме культуры "Ригава". Участие в ней примут депутаты Ропажского, Саласпилсского и Стопиньского краев.

 

Цикл консультаций о краевой реформе завершится 1 августа, когда в 10 часов в Даугавпилсской краевой думе пройдет встреча с депутатами Даугавпилса и Илукстского края, а в 15 часов в Краславской краевой думе состоится встреча с депутатами из Краславы и Дагды.

 

Как сообщает министерство, представители VARAM за время официальных консультаций встретились с муниципальными депутатами из 114 краев и городов, а в ближайшее время министерство обещает начать встречи с жителями. На данный момент жители Латвии могут задавать интересующие их вопросы об ожидаемой реформе, позвонив в колл-центр министерства.