Глава больницы Страдиня: «Наша эвакуация обошлась государству очень дорого»

Глава больницы Страдиня: «Наша эвакуация обошлась государству очень дорого»

Произошедшая вчера, 31 июля, эвакуация из-за сведений об угрозе безопасности в больнице Страдиня обойдется государству в значительную сумму – в разговоре с передачей 900 sekundes на LNT подтвердила председатель правления больницы Илзе Крейцберга.

По ее словам, в больнице сейчас безопасно и работа возобновилась в нормальном ритме. В связи с произошедшим в четверг отложено несколько плановых действий, выясняется, в каком состоянии находятся пациенты, перевезенные в другие больницы, пишет Skaties.lv.

 

После эвакуации будет много выводов, которые обсудят вместе со Службой неотложной медицинской помощи, Государственной полицией, Военной полицией и другими вовлеченными сторонами.

 

Мы уже рассказывали, что в среду, во второй половине дня больница была вынуждена по техническим причинам временно прекратить прием пациентов. После сообщения об угрозе незамедлительно было начато сотрудничество с Государственной полицией, Государственной пожарно-спасательной службой и другими лечебными учреждениями. В больнице объявили чрезвычайное положение, произвели эвакуацию, приостановили плановые операции, а также прием и посещение пациентов.

 

Клиническая университетская больница им. Страдиня в среду вечером возобновила работу в обычном режиме, но сегодня в лечебном учреждении ограничен плановый прием пациентов.

 

Как сообщила представитель по связям с общественностью больницы Алиса Подниеце, никаких угроз для пациентов и сотрудников не существует, и уже ночью было открыто приемное отделение.

 

Сегодня с утра пациентам доступны также амбулаторные услуги – можно посетить поликлинику, провести процедуры и обследования.

 

“В свою очередь плановый прием пациентов, например, на операции, в четверг будет ограничен, и персонал учреждения попытается связаться с конкретными пациентами лично”, – сказала Подниеце.

 

Близкие информированы о местонахождении временно эвакуированных пациентов, число которых сравнительно невелико.