Известны победители первой чековой лотереи2

Известны победители первой чековой лотереи

В передаче Superbingo на телеканале TV3 в воскресенье были объявлены первые победители чековой лотереи, которую проводит Служба государственных доходов (СГД), сообщает портал delfi.lv.

Главный приз июля в размере 10 000 евро выиграл зарегистрированный 12 июля чек номер 4519024. Последние четыре цифры номера телефона обладателя выигрыша — 1651.

 

С полным списком выигравших чеков можно ознакомиться здесь.

 

В целом за июль для участия в лотерее было подано 1 731 070 чеков, квитанций и билетов.

 

Кроме главного приза, в воскресенье также были объявлены чеки, выигравшие три денежных приза по 5000 евро, 50 призов по 100 евро, а также 72 приза от участников программы углубленного сотрудничества с СГД — подарочные карты, услуги и различные товары.

 

После передачи победители получат СМС о выигрыше.

 

Каждый месяц из всех не выигравших в лотерее чеков компьютер выберет 10 чеков, которые будут участвовать в годовом розыгрыше.

 

Чековая лотерея в Латвии проводится с 1 июля, ее цель — содействовать честной конкуренции и добросовестному выполнению налоговых обязательств, побуждая покупателей требовать чеки и квитанции за приобретенные товары и полученные услуги.

 

Чтобы принять участие в лотерее и претендовать на денежные выигрыши, а также дополнительные призы от участников программы углубленного сотрудничества с СГД на сайте cekuloterija.lv необходимо зарегистрировать чек, квитанцию или билет на общую сумму не менее пяти евро. Подтверждающий платеж документ должен быть выдан за товар или услугу, которые получены от зарегистрированного в Латвии налогоплательщика.

 

После регистрации чек, квитанцию или билет нужно обязательно сохранить, так как в случае выигрыша его необходимо будет предъявить в СГД лично или подать через систему электронного декларирования.

 

Чековую лотерею организует СГД, а информационную поддержку оказывает Latvijas loto.