Со 2 сентября - изменения в экзамене для получения прав категории B

Со 2 сентября - изменения в экзамене для получения прав категории B

Со 2 сентября во время прохождения экзамена Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) для получения прав категории В фигуры «начало движения на подъеме дороги» и «разворот для движения в противоположном направлении» будут выполняться во время участия в дорожном движении, сообщили представители CSDD.

Ранее вышеупомянутые фигуры исполнялись на закрытой площадке. Теперь же их нужно будет показать во время движения по дороге, что еще больше приблизит экзамен к реальной жизни.

 

 

Также в экзаменационный маршрут будет включено любое возвышение на дороге. Сдающему экзамен нужно будет остановить машину на склоне и начать движение с места, не катясь назад.

 

На площадке по жребию будут выполняться обязательные фигуры «параллельная парковка» или «заезд в габаритные ворота» («гараж»). Вторая обязательная фигура — «кассовый аппарат». Оценка этих фигур будет заноситься в протокол.

 

По статистическим данным CSDD, экзамен на получение прав категории В с первого раза сдает около 44% курсантов, а площадку с фигурами с первого раза сдают примерно 90% будущих водителей.