Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

"Динамо" второй раз подряд проиграло ЦСКА

"Динамо" второй раз подряд проиграло ЦСКА
Хоккеисты рижского "Динамо" провели очередном матч чемпионата КХЛ. На своем льду они принимали московский ЦСКА и уступили со счетом 1:2, упустив шанс досрочно гарантировать себе выступление в плей-офф. За последний месяц это была третья встреча соперников. 18 января на "Арене Рига" хозяева победили со счетом 4:3, а через шесть дней в Москве уже армейцы вырвали победу по буллитам (5:4).

В случае успеха в последней игре перед двухнедельной паузой рижане обеспечивали себе выход в плей-офф. Для ЦСКА, по сути, сезон скоро закончится: он имеет только теоретические шансы на попадание в Кубок Гагарина и уже устроил распродажу игроков.

Все голы в матче состоялись в первом периоде. Гости повели 2:0, но динамовцы одну шайбу быстро отквитали (Подзиньш). Счет 2:1 в пользу ЦСКА сохранился до конца основного времени. На последней минуте при игре "5 на 4" рижане убрали с площадки голкипера Холта, устроили штурм ворот, но так и не перевели игру в овертайм. Лучшими в составах команд были названы: "Динамо" — Холт, ЦСКА — Паршин.

После 51 матча у "Динамо" — 74 очка и 7-е место на Западе. Рижан может опередить нижегородское "Торпедо" (70 очков, 50 игр) или минское "Динамо" (68 очков, 51 матч). В свою очередь, латвийский клуб еще способен оказаться выше череповецкой "Северстали" (77) и московского "Спартака" (79).

Для выхода в плей-офф "Динамо" по-прежнему надо набрать три очка. До конца регулярного чемпионата команде осталось три домашних матча: 16 февраля — с "Салават Юлаевым", 18 февраля — с "Металлургом" Мг, 20 февраля — с "Трактором".