Члены Латвийской футбольной федерации требуют отставки Горкшса

Члены Латвийской футбольной федерации требуют отставки Горкшса
Члены Латвийской футбольной федерации (ЛФФ) подали запрос о созыве внеочередного конгресса и отставке президента федерации Каспара Горкшса, сообщает LETA.

По данным агентства LETA, письмо подписали 69 членов ЛФФ, что составляет более половины из 137 зарегистрированных членов организации.

 

В числе других письмо подписали семь клубов Латвийской футбольной высшей лиги Optibet - Рижская футбольная школа, "Вентспилс", юрмальский "Спартак", Valmiera Glass, "Елгава", "Даугавпилс" и Metta.

 

Среди причин неудовлетворенности работой Горкшса указаны неопределенность с планом реализации инфраструктурной программы и отсутствие обещанной помощи в инфраструктурных проектах. В письме также указывается, что долгое время ЛФФ работает без генерального секретаря. Также президента ЛФФ упрекают в отсутствии позитивного заключения присяжного аудитора, что может вызвать недоверие партнеров из UEFA и FIFA.

 

После подачи письма о созыве внеочередного конгресса он должен быть созван в течение трех недель.

 

Как сообщалось, еще в начале августа более половины членов правления ЛФФ потребовали отставки президента организации. Тогда, комментируя выраженное ему недоверие со стороны членов правления, Горкшс написал открытое письмо, в котором заявил, что в ЛФФ все еще предпринимаются попытки всеми силами сохранить старый порядок.

 

Горкшс был избран президентом ЛФФ в прошлом году на срок в два года, сменив в должности Гунтиса Индриксона. Согласно уставу ЛФФ, следующие выборы президента пройдут в 2020 году.