Бойтесь безразличных: сотрудник Depo беспрепятственно избил женщину на глазах окружающих3

Случай с избиением женщины работником магазина Depo шокировал не только руководство самого магазина, но и жителей Латвии, сообщает MIXNEWS.

Большинство возмущается не столько самому факту избиения, а тому, что проезжающие мимо никак не отреагировали на происходящее и не сообщили в полицию.

 

“Больше поведения одного сумасшедшего меня шокировал пофигизм всех проезжающих мимо. Просто проезжают мимо, видя, как человека пинают. Все равно, бомж или в костюме, ну нельзя такое игнорировать”, – написал Каспарс Зандбергс.

 

 

“Мрачная картина. Кажется, Depo является магазином, где зарплаты не самые большие в отрасли, в связи с чем и отбор кадров, скорее всего, такой, какой есть. В то же самое время опыт показывает, что многие работники Depo – люди чести. Только вряд ли руководство их оценивает”, – пишет пользователь cilveks444.

 

 

“Что за моральные уроды, которые медленно едут мимо?!” – возмущается Крое.

 

 

Шокирующее ЧП произошло в среду, 9 октября, у магазина Depo на Карля Улманя гатве в Риге. Один из сотрудников магазина (уборщик) жестоко избивал женщину – таскал по дороге, а также пинал и прыгал по ней.

 

Как выяснилось позднее, пострадавшей оказалась женщина лет 50, которая не раз приходила в магазин и просила у посетителей деньги.

 

Между тем в правоохранительных органах призвали в подобных ситуациях незамедлительно вызывать стражей порядка.

 

“Первым делом надо вызвать полицию, а не снимать или фотографировать. Даже если мы приедем уже после происшествия, мы сможем допросить пострадавшую и выяснить обстоятельства случившегося”, – сказали в Госполиции.

 

Правоохранители напомнили, что без официального заявления они не могут призвать нарушителя к ответственности.